2020年03月28日

福井地方裁判所 担当裁判官一覧 2020年3月

福井地方裁判所 担当裁判官一覧 (2020年3月20日現在)

福井地方裁判所民事部

合議係  武宮英子 高橋心平 松井雅典 橋本悠子 小出成泰


福井地方裁判所刑事部

合議係 渡邉史朗 西谷大吾 浅井翼 亀井奨之


福井地方裁判所武生支部

民事係 古庄順

刑事係 古庄順


福井地方裁判所敦賀支部

民事係 棚橋知子

刑事係 棚橋知子

(裁判所・福井地方裁判所ホームページ 
http://www.courts.go.jp/fukui/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2020年3月28日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 23:55| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

長野地方裁判所 担当裁判官一覧 2019年4月

長野地方裁判所 担当裁判官一覧(2019年4月1日現在)


長野地方裁判所民事部

合議係 真辺朋子 足立拓人 荒木精一 風間直樹


長野地方裁判所刑事部

刑事係(合議) 室橋雅仁 荒木精一 早川友裕


長野地方裁判所上田支部

民事イ係(合議) 仁藤佳海 勝又来未子 鷺坂計知

刑事係(合議) 仁藤佳海 勝又来未子 鷺坂計知


長野地方裁判所佐久支部

民事1・2係 戸室壮太郎

刑事係  勝又来未子


長野地方裁判所松本支部

民事合議係 山城司 渡邉裕美 園俊次郎

刑事合議係 橋正幸 岩下弘毅 藤ア彩菜


長野地方裁判所諏訪支部

民事立会1係 手塚隆成

民事立会3係 八槇朋博

刑事係 手塚隆成


長野地方裁判所飯田支部

民事合議係 池田幸司 安井龍明 手塚隆成

刑事合議係 池田幸司 安井龍明 手塚隆成


長野地方裁判所伊那支部

民事係 安井龍明

刑事係 安井龍明

(裁判所・長野地方裁判所ホームページに基づく http://www.courts.go.jp/nagano/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2020年3月28日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 23:52| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

富山地方裁判所 担当裁判官一覧 2019年4月

富山地方裁判所 担当裁判官一覧 (2019年4月1日現在)

富山地方裁判所民事部

合議係  和久田道雄 吉田祈代 小堀瑠生子 岡本健太朗


富山地方裁判所刑事部

合議係  大村泰平 小林礼子 尾嶋翔一


富山地方裁判所魚津支部

民事係 小林礼子

刑事係 小林礼子


富山地方裁判所高岡支部

民事合議係 遠藤俊郎 梅澤利昭 邊見育子 尾嶋翔一

刑事合議係 遠藤俊郎 梅澤利昭 邊見育子 尾嶋翔一

(裁判所・富山地方裁判所ホームページ

http://www.courts.go.jp/toyama/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2020年3月28日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 23:46| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

京都地方裁判所 担当裁判官一覧 2020年1月

京都地方裁判所 担当裁判官一覧 (2020年1月1日現在)

京都地方裁判所

第1民事部

合議係 井上一成 中嶌諏訪 加藤優治 友延裕美


第2民事部

合議係 久留島群一 鳥飼晃嗣 中野彩子 秦卓義


第3民事部

合議係 増森珠美 中田克之 佐藤彩香 藤野真歩子 牛島賢


第4民事部

合議係 野田恵司 大久保香織 山中耕一 村木洋二 三宅由美子


第6民事部

合議係 藤田昌宏 柴田憲史 上田瞳 伊藤渉


第7民事部

合議係 島崎邦彦 松波卓也 中村修輔 中村大喜


第1刑事部

合議係 入子光臣 片多康 戸ア涼子 伊藤祐貴


第2刑事部

合議係 伊藤寿 赤坂宏一 鵜飼奈美


第3刑事部

合議係 柴山智 内山孝一 上田千愛


京都地方裁判所園部支部

民事係・刑事係 玉野勝則


京都地方裁判所宮津支部

民事係 澤田博之
刑事係 澤田博之


京都地方裁判所舞鶴支部

民事合議係・刑事合議係 近江弘行 長谷川武久 伊藤祐貴

京都地方裁判所福知山支部

民事係 長谷川武久

刑事係 澤田博之

(裁判所・京都地方裁判所ホームページによる 
 http://www.courts.go.jp/kyoto/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2020年3月31日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 23:42| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

京都地方裁判所 担当裁判官一覧 2019年2月

京都地方裁判所 担当裁判官一覧 (2019年2月25日現在)

京都地方裁判所

第1民事部

合議係 井上一成 鈴木陽一郎 中嶌諏訪 友延裕美


第2民事部

合議係 久留島群一 鳥飼晃嗣 渡邉裕美 秦卓義


第3民事部

合議係 増森珠美 中田克之 力元慶雄 神永暁 上田千愛 牛島賢


第4民事部

合議係 伊藤由紀子 大野祐輔 山中耕一 村木洋二 伊藤祐貴 三宅由美子


第6民事部

合議係 藤田昌宏 柴田憲史 上田瞳 伊藤渉


第7民事部

合議係 島崎邦彦 朝倉亮子 中村修輔 中村大喜


第1刑事部

合議係 入子光臣 片多康 戸ア涼子 松浦佑樹


第2刑事部

合議係 齋藤正人 石井寛 築山健一 鵜飼奈美


第3刑事部

合議係 柴山智 内山孝一 M崎俊文


京都地方裁判所園部支部

民事係・刑事係 玉野勝則


京都地方裁判所宮津支部

民事係 高山慎
刑事係 高山慎


京都地方裁判所舞鶴支部

民事合議係・刑事合議係 近江弘行 矢野紀夫 M崎俊文

京都地方裁判所福知山支部

民事係 矢野紀夫

刑事係 高山慎

(裁判所・京都地方裁判所ホームページによる 
 http://www.courts.go.jp/kyoto/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2019年3月31日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 23:36| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

松江地方裁判所 担当裁判官一覧 2019年4月

松江地方裁判所 担当裁判官一覧 (2019年4月1日現在)


松江地方裁判所民事部

合議係 堀部亮一 光吉恵子 本村理絵 竹田泰樹 海野泰信


松江地方裁判所刑事部

合議係 本村曉宏 堀部麻記子 竹田泰樹


松江地方裁判所出雲支部

民事係・刑事係 阿保賢祐


松江地方裁判所浜田支部

民事係・刑事係 浅川啓


松江地方裁判所益田支部

民事係・刑事係 浅川啓


松江地方裁判所西郷支部

民事係・刑事係 堀部麻記子



(裁判所・松江地方裁判所ホームページに基づくhttp://www.courts.go.jp/matsue/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2020年3月31日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 23:27| Comment(0) | その他人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

松江地方裁判所 担当裁判官一覧 2019年1月

松江地方裁判所 担当裁判官一覧 (2019年1月16日現在)


松江地方裁判所民事部

合議係 堀部亮一 吉田真紀 本村理絵 竹田泰樹 海野泰信


松江地方裁判所刑事部

合議係 本村曉宏 堀部麻記子 本村理絵


松江地方裁判所出雲支部

民事係・刑事係 阿保賢祐


松江地方裁判所浜田支部

民事係・刑事係 浅川啓


松江地方裁判所益田支部

民事係・刑事係 浅川啓


松江地方裁判所西郷支部

民事係・刑事係 堀部麻記子



(裁判所・松江地方裁判所ホームページに基づくhttp://www.courts.go.jp/matsue/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2019年3月31日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 23:24| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

那覇地方裁判所 担当裁判官一覧 2020年3月

那覇地方裁判所 担当裁判官一覧 (2020年3月10日現在)

那覇地方裁判所民事第1部

合議A係 山口和宏 児島章朋 中澤崇晶

合議B係 山口和宏 益留龍也 中澤崇晶


那覇地方裁判所民事第2部

合議係 平山馨 小西圭一 坂本辰仁


那覇地方裁判所刑事部

合議1係 大橋弘治 君島直之 森田千尋

合議2係 佐々木公 脇田未菜子 松野豊


那覇地方裁判所沖縄支部

民事合議係 ョ晋一 吉村弘樹 金納達昭 澤大地

刑事合議係 ョ晋一 安重育巧美 澤大地


那覇地方裁判所名護支部

民事係 塩田良介

刑事係 塩田良介


那覇地方裁判所平良支部

民・刑事係 松原経正


那覇地方裁判所石垣支部

民・刑事係 百P玲

(裁判所・那覇地方裁判所ホームページhttp://www.courts.go.jp/naha/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2020年3月28日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 23:05| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

那覇地方裁判所 担当裁判官一覧 2018年4月

那覇地方裁判所 担当裁判官一覧 (2018年4月1日現在)

那覇地方裁判所民事第1部

合議A係 剱持淳子 児島章朋 小島武士

合議B係 剱持淳子 益留龍也 小島武士


那覇地方裁判所民事第2部

合議係 平山馨 小西圭一 山村涼


那覇地方裁判所刑事部

合議1係 柴田寿宏 川ア博司 森田千尋

合議2係 佐々木公 脇田未菜子 矢崎達也


那覇地方裁判所沖縄支部

民事合議係 後藤誠 吉村弘樹 金納達昭 高木俊明 大橋勇也

刑事合議係 後藤誠 安重育巧美 大橋勇也


那覇地方裁判所名護支部

民事係 塩田良介

刑事係 塩田良介


那覇地方裁判所平良支部

民・刑事係 松原経正


那覇地方裁判所石垣支部

民・刑事係 關隆太郎

(裁判所・那覇地方裁判所ホームページhttp://www.courts.go.jp/naha/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2019年3月31日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 23:01| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

東京地方裁判所立川支部 担当裁判官一覧 2019年7月

東京地方裁判所立川支部 担当裁判官一覧 (2019年7月2日現在)

(東京地方裁判所民事部・刑事部については別記事参照)

東京地方裁判所立川支部
民事第一部

合議A係 吉田尚弘 田中智子 平井美衣瑠
合議B係 吉田尚弘 瀬戸茂峰 平井美衣瑠
合議C係 吉田尚弘 牧野宇周 平井美衣瑠


東京地方裁判所立川支部
民事第二部

合議A係 三浦隆志 水野麻子 三木洋美
合議B係 三浦隆志 高谷英司 三木洋美
合議C係 三浦隆志 樋口正樹 三木洋美

東京地方裁判所立川支部
民事第三部

合議A係 見米正 餘多分亜紀 石黒瑠璃
合議B係 見米正 高橋良徳 石黒瑠璃
合議C係 見米正 原島麻由 石黒瑠璃


東京地方裁判所立川支部
刑事第一部

合議係 矢数昌雄 寺本真依子 芥川希斗


東京地方裁判所立川支部
刑事第二部

合議係 野口佳子 鎌田咲子 荻原惇


東京地方裁判所立川支部
刑事第三部

合議A係 竹下雄 海瀬弘章 岡村祐衣
合議B係 矢野直邦 中馬慎子 守屋尚志

(裁判所・東京地方裁判所ホームページhttp://www.courts.go.jp/tokyo/saiban/tanto/tatikawa_tanto/index.html 2020年3月28日閲覧による)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 16:25| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

横浜地方裁判所 担当裁判官一覧 2020年2月

横浜地方裁判所 担当裁判官一覧(2020年2月更新)

横浜地方裁判所

第一民事部 

合議係 河村浩 三村義幸 寺田悠亮 鈴木章太郎



第二民事部 

合議係 高宮健二 森脇江津子 有冨正剛 谷矢愛


第四民事部

合議係 関口剛弘 村上誠子 齋藤巌 太田健介 川野裕矢 畑輝


第五民事部 

合議係 中平健 本多哲哉 國井香里 石黒史岳 藤本拓大


第六民事部 

合議係 大西勝滋 川嶋知正 郡司英明 藤原和子 金井優憲


第七民事部 

合議係 新谷晋司 島村典男 酒井智之 中澤亮 今野藍 西脇典子 柳澤諭 加藤伸明


第八民事部 

合議係 浦野真美子 篠原淳一 葛西功洋 大島奈々絵 村上ゆりあ



第九民事部 

合議係 長谷川浩二 坂本浩志 松本諭 長岡慶



第一刑事部 

合議係 加藤学 橋本健 開發礼子 澁江美香 増田雄太



第二刑事部 

合議係 青沼潔 横倉雄一郎 鈴木紫門



第三刑事部 

合議係 景山太郎 宮本聡 梅本友美 鈴木新星



第四刑事部 

合議係 片山隆夫 中川卓久 新納亜美



第五刑事部

合議係 渡邉英敬 吉田勝栄 野上小夜子 竹内久美子



第六刑事部

合議係 田村政喜 野村充 治部宏樹 茂木明



横浜地方裁判所川崎支部 

民事合議A係 飯塚宏 古閑裕二 浅田秀俊 佐々木清一 北村ゆり
民事合議B係 飯塚宏 武田美和子 林有紗

刑事合議係 比佐和枝 江見健一 小野健 若林慶浩


横浜地方裁判所相模原支部 

民事1係 中嶋功
民事2係 荻原弘子
刑事係 田中優奈


横浜地方裁判所横須賀支部

民事合議A係 梶智紀 前澤功 吉岡あゆみ
民事合議B係 日下部克通 梶智紀 吉岡あゆみ

刑事合議係 佐藤晋一郎 梶智紀 吉岡あゆみ


横浜地方裁判所小田原支部

民事合議1係 内山梨枝子 織本もなみ 斉藤仁美
民事合議2係 内山梨枝子 杉本宏之 斉藤仁美
民事合議3係 内山梨枝子 栢分宏和 斉藤仁美
民事合議4係 内山梨枝子 見目明夫 斉藤仁美

刑事合議A係 佐脇有紀 林寛子 角田由佳
刑事合議B係 佐脇有紀 西野牧子 角田由佳

(裁判所・横浜地方裁判所ホームページに基づく
http://www.courts.go.jp/yokohama/saiban/tanto/tisai/index.html 2020年3月28日閲覧)

             
(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 16:19| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

名古屋高等裁判所 担当裁判官一覧 2020年3月

名古屋高等裁判所 担当裁判官一覧 (2020年3月10日現在)

民事第1部 倉田慎也 田邊浩典 大場めぐみ 久保孝二 升川智道 池田好英

民事第2部 萩本修 鳥居俊一 飯野里朗 剱持亮

民事第3部 始関正光 近藤猛司 蛯名日奈子 日比野幹

民事第4部 古久保正人 水谷美穂子 橋信幸

刑事第1部 堀内満 田中聖浩 山田順子 大久保優子

刑事第2部 鹿野伸二 後藤隆 入江恭子 菱川孝之


金沢支部第1部(民事) 田中寿生 細川二朗 橋本修 峯金容子

金沢支部第2部(刑事) 高山光明 齋藤正人 細川二朗 橋本修 峯金容子 永井健一

(裁判所・名古屋高等裁判所ホームページによる http://www.courts.go.jp/nagoya-h/saiban/tanto/saibankan/index.html 2020年3月28日閲覧)
posted by ながと at 16:08| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

釧路地方裁判所 担当裁判官一覧 2020年3月

釧路地方裁判所 担当裁判官一覧(2020年3月1日現在)

釧路地方裁判所民事部

合議係 鈴木紀子 山田一哉 瀧田佳代


釧路地方裁判所刑事部

合議係  河畑勇 三坂歩 河本薫


釧路地方裁判所帯広支部

民事・刑事合議係 小西慶一 藤田洋祐


釧路地方裁判所網走支部
民事係・刑事係 横田友宏


釧路地方裁判所北見支部
民事・刑事合議係 安木進 横田友宏 大庭陽子


釧路地方裁判所根室支部
民事係・刑事係  三坂歩

(裁判所・釧路地方裁判所ホームページ http://www.courts.go.jp/kushiro/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2020年3月28日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 16:03| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

高松高等裁判所 担当裁判官一覧 2020年3月

高松高等裁判所 担当裁判官一覧(2020年3月15日現在)

高松高等裁判所  
第1部(刑事)   杉山愼治 新崎長俊 長谷川利明

第2部(民事)   神山隆一 上寺誠 寺西和史 千賀卓郎 松阿彌隆 横地大輔

第4部(民事)   片田信宏 寺岡洋和 林啓治郎 河端裕美子

(裁判所・高松高等裁判所ホームページによる
http://www.courts.go.jp/takamatsu-h/saiban/saibankan/hc-takamatsu/index.html 2020年3月28日閲覧)
posted by ながと at 15:58| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

札幌地方裁判所 担当裁判官一覧 2020年1月

札幌地方裁判所 担当裁判官一覧 (2020年1月16日現在)

民事第1部

合議係 武藤貴明 宮崎雅子 太田雅之 都野道紀 亀井佑樹,亀井直子 木村大慶

民事第2部

合議係 武部知子 川ア直也 向井宣人 松長一太 臼倉尭史 先ア春奈


民事第3部

合議係 木勝己 ^股直子 間明宏充 小西俊輔 坂本桃 豊富育


民事第5部

合議係 廣瀬孝 萩原孝基 井原史子 河野文彦 佐藤克郎


刑事第1部

合議係 島戸純 平手健太郎 大木峻 宮原翔子

刑事第2部

合議係 中川正隆 向井志穂 牛島武人 岩竹遼 田中大地

刑事第3部

合議係 駒田秀和 山下智史 牧野一成 北村規哲


札幌地方裁判所岩見沢支部

民事・刑事合議係 櫛󠄁橋直幸 岡本利彦 先ア春奈


札幌地方裁判所滝川支部 

民事1係 岡本利彦
刑事係 櫛󠄁橋直幸


札幌地方裁判所室蘭支部

民事・刑事合議係 塩原学 原彰一 内田健太


札幌地方裁判所苫小牧支部

民事2係 峯健一郎
刑事1係 塚原洋一

札幌地方裁判所浦河支部

民事1係 塚原洋一
刑事係 峯健一郎


札幌地方裁判所小樽支部

民事・刑事合議係 梶川匡志 田中結花 亀井直子


札幌地方裁判所岩内支部

民事1係 田中結花
民事2係 梶川匡志
刑事係 田中結花



(裁判所・札幌地方裁判所ホームページ
http://www.courts.go.jp/sapporo/saiban/tanto/tisai_tanto/index.html 2020年3月28日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 15:56| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

大阪地方裁判所刑事部 担当裁判官一覧 2020年2月

大阪地方裁判所刑事部 担当裁判官一覧 (2020年2月25日現在)

(大阪地方裁判所民事部・大阪地方裁判所各支部については別記事参照)

第1刑事部

合議係 森島聡 宮崎桃子 鈴村悠恭


第2刑事部

合議係 西川篤志 荒井智也 森朋美 澄川ほなみ


第3刑事部

合議係 中川綾子 河村宜信 大山洸来 西田篤史


第5刑事部

合議係 長P敬昭 久禮博一 松田克之 平山裕也


第6刑事部

合議係 大寄淳 沖敦子 中村公大


第7刑事部

合議係 野口卓志 延廣丈嗣 井谷喬


第8刑事部

合議係 松本圭史 後藤有己 加納紅実


第9刑事部

合議係 渡部市郎 辻井由雅 木内悠介


第10刑事部

村越一浩 坂本好司 栗原保 南うらら 本多進 結城康介 山口敦士


第11刑事部

合議係 佐藤卓生 大森直子 櫻井雅典


第12刑事部

合議係 増田啓祐 三輪篤志 棚村治邦 水谷翔


第13刑事部

合議係 丸田顕 谷口真紀 佐藤惇


第14刑事部

合議係 坂口裕俊 山口智子 重田裕之


第15刑事部

合議係 松田道別 辛島明 小畑和彦 新谷真梨 柏木桃子

(裁判所・大阪地方裁判所ホームページ 
http://www.courts.go.jp/osaka/saiban/tanto/keiji_tanto/index.html
2020年3月28日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 15:42| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

大阪地方裁判所刑事部 担当裁判官一覧 2019年1月

大阪地方裁判所刑事部 担当裁判官一覧 (2019年1月28日現在)

(大阪地方裁判所民事部・大阪地方裁判所各支部については別記事参照)

第1刑事部

合議係 香川徹也 渡部五郎 大久保陽久


第2刑事部

合議係 伊藤寿 荒井智也 三宅由子


第3刑事部

合議係 中川綾子 河村宜信 大山洸来


第5刑事部

合議係 長P敬昭 増尾崇 大久保優子 大畑勇馬


第6刑事部

合議係 大寄淳 海瀬弘章 藤ア彩菜


第7刑事部

合議係 野口卓志 谷口真紀 井谷喬


第8刑事部

合議係 松本圭史 永井健一 足立瑞貴


第9刑事部

合議係 渡部市郎 辻井由雅 渡邉真実


第10刑事部

村越一浩 辛島明 松田克之 設樂大輔 山根良実 宮崎桃子


第11刑事部

合議係 浅香竜太 大森直子 道垣内正大 櫻井雅典


第12刑事部

合議係 増田啓祐 三輪篤志 棚村治邦 水谷翔


第13刑事部

合議係 上岡哲生 長橋政司 佐藤惇


第14刑事部

合議係 飯島健太郎 山口智子 諸井雄佑


第15刑事部

合議係 松田道別 三澤節史 小畑和彦 新谷真梨

(裁判所・大阪地方裁判所ホームページ 
http://www.courts.go.jp/osaka/saiban/tanto/keiji_tanto/index.html
2019年3月31日閲覧)

(各部・各支部内の合議係・合議体以外の係については原則として省略した。ただし、支部等で合議係・合議体が存在しない場合、合議係・合議体には参加していない裁判官が単独の係を担当している場合、裁判官が複数の部・支部を担当している場合については単独の係であっても記載した)
posted by ながと at 15:35| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

知的財産高等裁判所 担当裁判官一覧 2020年1月

知的財産高等裁判所 担当裁判官一覧 (2020年1月1日現在)

第1部 高部眞規子 小林康彦 関根澄子

第2部 森義之 眞鍋美穂子 佐野信 熊谷大輔

第3部 鶴岡稔彦 上田卓哉 山門優 高橋彩 石神有吾

第4部 大鷹一郎 古河謙一 岡山忠広 國分隆文 筈井卓矢

特別部 全裁判官


(知的財産高等裁判所ホームページ http://www.ip.courts.go.jp/info/list/index.html 2020年3月28日閲覧)
posted by ながと at 15:25| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

知的財産高等裁判所 担当裁判官一覧 2019年1月

知的財産高等裁判所 担当裁判官一覧 (2019年1月1日現在)

第1部 高部眞規子 杉浦正樹 片瀬亮

第2部 森義之 佐野信 森岡礼子 古庄研 熊谷大輔

第3部 鶴岡稔彦 高橋彩 寺田利彦 間明宏充

第4部 大鷹一郎 古河謙一 山門優 関根澄子 筈井卓矢

特別部 全裁判官


(知的財産高等裁判所ホームページ http://www.ip.courts.go.jp/info/list/index.html 2019年3月31日閲覧)
posted by ながと at 15:22| Comment(0) | 裁判所人事 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする